Меню
Огнезащитные материалы.
Cобственное производство.
Огнезащитные работы
любой сложности.
время работы с 9:00 до 16:00
Заказать звонок

Требования по огнезащитной обработке материалов и конструкций

Все работы по огнезащите конструкций должны осуществляться в соответствии с требованиями нормативных документов. Таковыми являются пожарно-техническая классификация, изложенная в СНиП 21-01-97, а также НПБ 251-98, НПБ 238-97, НПБ 236-97 и целый ряд других. Обратившись в компанию ООО «КАСКАД», каждый клиент, заказавший материалы для обработки конструкций от воздействия огня, может быть полностью уверен в том, что они будут произведены со строгим соблюдением всех изложенных в этих документах норм.

Контроль осуществляется на основании тех методов и правил, которые действительны для изложенных в нормативных документах классах опасностей сооружений и зданий. Они зависят от количества тех элементов конструкций, которые могут способствовать возникновению и развитию очагов возгорания. Учитывается также и способность частей зданий противостоять пожарам.

Одним из важнейших требований является то, что огнезащите надлежит быть сплошной. Покрытие элементов зданий соответствующими средствами не должно иметь зазоров. Если таковые возникают, то их нужно заделывать негорючими строительными материалами.

Категорически запрещается применение огнезащитных составов, не соответствующих действующим стандартам, нормам и требованиям. Не допускается нарушение технологии их нанесения. Если срок эксплуатации покрытия завершится, оно должно быть нанесено заново.

Поверка всех покрытий огнезащиты должна проводиться не реже, чем дважды в год. Ее результат нужно заносить в специальный журнал.

Типы огнезащитных покрытий

Все огнезащитные средства должны применяться в строгом соответствии с их предназначением:

Все применяемые огнезащитные материалы должны обязательно иметь сертификаты пожарной безопасности. Они также должны содержать информацию о составе и технических параметрах.

Типы огнезащитных покрытий

Техническая документация

Материалы, используемым для огнезащитной обработки, необходимо сопровождать технической документацией, в которой отображается:

  • Группа огнезащитной эффективности;
  • Описание технологии нанесения;
  • Условия хранения и эксплуатации;
  • Толщина слоя для каждой из групп эффективности огнезащиты.
  • Срок годности.

Средства для защиты от огня, не сопровождающиеся технической документацией, не могут быть использованы для обработки конструкций.

огнезащитная обработка материалов и конструкций

Огнезащитная обработка от компании ООО «КАСКАД»

Компания ООО «КАСКАД» уже на протяжении многих лет специализируется на огнезащитных материалах и огнезащитной обработке. Мы оказываем эти услуги на самом высоком профессиональном уровне и по привлекательным расценкам. Работы проводятся в сжатые сроки, качественно. Наша компания строго соблюдает требования нормативной документации к огнезащите, используются только продемонстрировавшие на практике эффективность материалы, технологии и методики.

Разработка ТЗ и проектной дукументации
Разработка ТЗ и проектной документации
Товар сертифицирован
Товар сертифицирован
продукция прошла тестовые испытания
Возможность колеровки
Возможность колеровки
предусмотрен выбор цветовой палитры

Цель нашей компании - предложение широкого ассортимента товаров и услуг на постоянно высоком качестве обслуживания

Акции