Меню
Огнезащитные материалы.
Cобственное производство.
Огнезащитные работы
любой сложности.
время работы с 9:00 до 16:00
Заказать звонок

Огнезащита строительных конструкций: особенности применения средств

Огнезащита строительных конструкций – необходимая профилактическая мера, используемая при возведении жилых домов, складских и производственных помещений. Компания «КАСКАД» предлагает купить недорогие средства для огнезащиты строительных конструкций в Москве. В каталоге представлен большой выбор огнезащитных составов для поверхностей из металлов, древесины, кабельных систем, воздуховодов.

Огнезащита конструкций и материалов: назначение и применение

Огнезащитные составы обеспечивают пожарную безопасность строительным материалам и изготовленным из них конструкциям. Особое внимание необходимо уделить выбору средств-антипиренов для защиты деревянных стройматериалов, которые, как известно, имеют самую высокую степень воспламеняемости.

Огнезащита конструкций и материалов

Принцип действия средств для огневой защиты конструкций и материалов заключается в следующем. При нанесении краски, лака или других покрытий-антипиренов на поверхность образуется особый плёночный слой, который препятствует поступлению кислорода при нагревании материала. В случае воспламенения тепло огня частично расходуется на плавление такой плёнки, и для возгорания необходимо намного больше времени, чем в случае с необработанными поверхностями.

Некоторые средства обеспечивают комплексную защиту, предохраняя строительные конструкции не только от огня, но и от проблем биотического характера (грибок, плесень, гниение и пр.) При этом существует такое понятие, как группа эффективности огнезащиты, которая присваивается составу по итогам лабораторных и производственных тестов. Максимальную защиту обеспечивают пропитки, краски и мастики 1-ой группы, обработка которыми делает стройматериалы трудносгораемыми.

Основные огнезащитные составы

Ассортимент компании «КАСКАД» представлен следующими группами средств для защиты строительных конструкций от возгорания.

  • Краски для защиты древесных пиломатериалов, металлоконструкций, кабеля («КАСКАД-Д», «ОЗК-МК», «КАСКАД-КБ»).
  • Герметизирующая мастика для кабельных проходок (КАСКАД-ОГМ»).
  • Составы для защиты воздуховодов («ОЗС-ВС»).
  • Базальтовые фольгированные маты для воздуховодов.

Вся представленная в каталоге продукция обеспечивает эффективную защиту, которая обеспечивается строгим контролем качества, осуществляемым на всех этапах, от разработки формулы средства до непосредственного нанесения его на обрабатываемые поверхности.

Основные огнезащитные составы

Наши преимущества

  • Гарантия производителя на все средства, а также выполняемые работы (6 месяцев и 1 год соответственно).
  • Качество, не уступающее большинству мировых аналогов.
  • Огнезащитная обработка любых объектов и конструкций под ключ.
  • Выгодная ценовая политика: продукция представляет собой сочетание высокого качества и доступной цены.

Позвоните нам по телефону в Москве +7 (495) 761-04-27, и мы предложим лучшие средства для огнезащиты конструкций и материалов по ценам производителя.

Разработка ТЗ и проектной дукументации
Разработка ТЗ и проектной документации
Товар сертифицирован
Товар сертифицирован
продукция прошла тестовые испытания
Возможность колеровки
Возможность колеровки
предусмотрен выбор цветовой палитры

Цель нашей компании - предложение широкого ассортимента товаров и услуг на постоянно высоком качестве обслуживания

Акции