Меню
Огнезащитные материалы.
Cобственное производство.
Огнезащитные работы
любой сложности.
время работы с 9:00 до 16:00
Заказать звонок

Огнетеплозащита

Огнезащита конструкций зданий и сооружений необходима для обеспечения пожарной безопасности объектов, их стойкости к воздействию пламени и повышенных температур. Она обеспечивается при помощи специальных красок, смесей, состоящих из множества компонентов, а также негорючих теплоизоляционных материалов. Приобрести их напрямую у производителя, вы можете обратившись в компанию ООО «КАСКАД»!

Средства огнезащиты, нанесенные на поверхность конструкций, помогают предотвратить возгорания и возникновение пожаров, повышают их огнеупорность. Если воспламенение произошло, то они снижают скорость распространения, уменьшают размер зоны поражения пламенем.

Огне- и теплозащите подлежат:

В зависимости от материала изготовления все они подразделяются на категории

Категории огнетеплозащиты

Профессионалы иногда именуют их группами огнезащитной эффективности. Они характеризуются показателями устойчивости к воздействию открытого пламени на протяжении определенных периодов времени. Категории огнетеплозащиты помогают выбрать оптимальный защитный состав.

Категории огнетеплозащиты

Группы огнезащиты древесины

Они определяют, какая часть образца дерева, обработанного огнезащитным составом, будет потеряна при воздействии на него пламени температурой +200 °С на протяжении двух минут. По результатам тестирования средство относится к одной из трех групп:

  • Первая — потеря не более 9% массы;
  • Вторая — потеря от 9% до 25% массы;
  • Третья — потеря более 25% массы.

Группы огнезащиты металлоконструкций

Они определяют, в течение какого времени металлоконструкция, покрытая огнезащитным составом, под воздействием открытого пламени разогреется до +500 °С. По результатам тестирования средство относят к одной из пяти групп:

  • Первая — более 150 минут;
  • Вторая — более 120 минут;
  • Третья — более 60 минут;
  • Четвертая — более 45 минут;
  • Пятая — более 30 минут.

Огнезащита тканей

Тестирование средств огнезащиты тканей проводится воздействием на обработанные ими материалы непотушенной сигаретой. Дополнительным способом является воздействие в течение короткого времени пламени горелки. Четких категорий и групп огнезащиты тканей на сегодня не существует, а ее достаточность определяется каждым производителем отдельно.

Материалы для обеспечения огнетеплозащиты

К ним относятся специальные краски, многокомпонентные огнезащитные составы, материалы на основе базальта (минеральная вата). Перед покрытием поверхностей надежным огнезащитным материалом, производится их очистка, затем осуществляется обработка. На последнем этапе монтируется огнезащита на основе базальта.

Материалы для обеспечения огнетеплозащиты

Огнетеплозащита от компании ООО «КАСКАД»

Огне- и теплозащита зданий и их конструкций, проводимая мастерами компании ООО «КАСКАД» имеет следующие преимущества:

  • Она производится с использованием эффективных материалов;
  • Все работы осуществляются в полном соответствии с технологическими, противопожарными и строительными нормами и требованиями;
  • Она производится в короткие сроки и обходится недорого.
Разработка ТЗ и проектной дукументации
Разработка ТЗ и проектной документации
Товар сертифицирован
Товар сертифицирован
продукция прошла тестовые испытания
Возможность колеровки
Возможность колеровки
предусмотрен выбор цветовой палитры

Цель нашей компании - предложение широкого ассортимента товаров и услуг на постоянно высоком качестве обслуживания

Акции