Меню
Огнезащитные материалы.
Cобственное производство.
Огнезащитные работы
любой сложности.
время работы с 9:00 до 16:00
Заказать звонок

Качество огнезащитной краски по металлу

Для эффективной защиты зданий и производственных цехов от пожара широко применяются огнезащитные материалы. Их использование позволяет избежать материальных потерь, сохранить человеческие жизни.

Качество огнезащитной краски по металлу важно, однако, это не единственное условие для эффективной защиты. Нарушение технологического процесса обработки конструкций не позволит добиться хорошего результата даже при работе с материалами высокого класса. Поэтому так важно следить за качеством выполняемых работ на каждом этапе. Рассмотрим алгоритм этих действий подробнее.

Начальный контроль

На первом этапе технолог или инженер производства проводит осмотр тары и сопроводительной документации на предмет соответствия. В бумагах должны быть указаны следующие сведения:

  • информация о производителе;
  • наименование и характеристики материала;
  • описание цвета и консистенции продукции;
  • объем;
  • когда изготовлен продукт;
  • срок годности;
  • сертификат качества.

Далее осматривается тара на предмет трещин и других повреждений, которые могли сказаться на характеристиках краски. После чего упаковка вскрывается и проверяется цвет и консистенция продукта, их схожесть с описанием. В случае сомнений должна быть проведена термическая экспертиза.

Контроль окрасочных работ

В первую очередь, на конечное качество продукции влияет толщина обработки и однородность используемого состава. При перевозке и хранении краски могут образовываться пленки или комочки, которые легко устраняются при помощи строительного миксера.

При окрашивании следует измерять слой мокрой краски при помощи специальной гребенки, а сухой слой – при помощи магнитного толщиномера.

Приемочный контроль

Заключительный осмотр окрашенных металлоконструкций проводится в три этапа:

  • анализ документации;
  • визуальный осмотр покрытия;
  • применение экспресс-методов диагностики с использованием специальных устройств.

Если при визуальном осмотре обнаруживаются сколы и трещины на ЛКМ, то окрашивание проводится снова (с предварительным снятием старого слоя). Для оценки качества применяются следующие приборы: блескомер, спектрофотометр и толщиномер. Следует быть предельно осторожным и не использовать методов, которые предполагают повреждение поверхностей (надрезы, соскабливание). Результаты проверки заносятся в специальный журнал.

Разработка ТЗ и проектной дукументации
Разработка ТЗ и проектной документации
Товар сертифицирован
Товар сертифицирован
продукция прошла тестовые испытания
Возможность колеровки
Возможность колеровки
предусмотрен выбор цветовой палитры

Цель нашей компании - предложение широкого ассортимента товаров и услуг на постоянно высоком качестве обслуживания

Акции