Меню
Огнезащитные материалы.
Cобственное производство.
Огнезащитные работы
любой сложности.
время работы с 9:00 до 16:00
Заказать звонок

Базальтовый утеплитель

Сейчас базальтовый утеплитель в Москве и других населенных пунктах России является одним из наиболее востребованных в строительстве теплоизоляционных материалов.

Этот материал производится из горной породы базальт, которая расплавляется при температуре +1500 °С и подается на вращающийся барабан. В результате образуются волокна толщиной около 7 микрон и длиной не более 50 миллиметров.

Из них и формируется этот теплоизоляционный материал путем скрепления связующими минерального или синтетического происхождения. По окончании формирования готовая продукция подвергается дополнительной термической обработке, ее свойства стабилизируются.

Вата из базальта поставляется в виде плит, рулонов или цилиндров. По своим свойствам она подразделяется на несколько разновидностей.

Базальтовый утеплитель

Виды базальтовых утеплителей

Специалистами базальтовый утеплитель классифицируется на:

  • Мягкий;
  • Средней плотности;
  • Жесткий;
  • Цилиндрический;
  • Фольгированный.

Мягкая вата из базальта используется там, где на нее не оказываются высокие механические нагрузки. Ее части применяют, например, как средство утепления вентилируемых фасадов зданий, стен каркасных домов, прочих конструкций.

Минеральная вата из базальта средней плотности используется там, где могут возникать потоки воздуха, движущиеся с высокой скоростью. Его используют, к примеру, для тепло-, пожаро- и звукоизоляции вентиляционных каналов.

Жесткий теплоизоляционный материал этого типа применяют там, где он подвержен высоким механическим нагрузкам. Его используют, в частности, для утепления стен знаний с последующим армированием.

Цилиндрические теплоизоляционные элементы из базальта используют для труб диаметром более двух дюймов. Фольгированный материал применяют там, где необходима улучшенная теплоизоляция.

Виды базальтовых утеплителей

Характеристики базальтовых утеплителей

Основными характеристиками ваты из базальта являются:

  • Теплопроводность;
  • Способность впитывать влагу;
  • Способность к пропусканию пара;
  • Устойчивость к воздействию огня;
  • Звукопроницаемость;
  • Биологическая и химическая активность;
  • Безопасность.

Коэффициент теплопроводности этого утеплителя очень невысок, и поэтому он обладает отличными теплоизоляционными свойствами. Влагу базальтовая вата почти не впитывает, зато облазает высокой паропропускающей способностью.

Она является негорючей, обладает хорошими шумоизоляционными свойствами. Степень биологической и химической активности базальтовой ваты невысоки, она является экологически чистым продуктом.

Разработка ТЗ и проектной дукументации
Разработка ТЗ и проектной документации
Товар сертифицирован
Товар сертифицирован
продукция прошла тестовые испытания
Возможность колеровки
Возможность колеровки
предусмотрен выбор цветовой палитры

Цель нашей компании - предложение широкого ассортимента товаров и услуг на постоянно высоком качестве обслуживания

Акции