Меню
Огнезащитные материалы.
Cобственное производство.
Огнезащитные работы
любой сложности.
время работы с 9:00 до 16:00
Заказать звонок

Огнезащитная обработка ткани

Тканевые покрытия окружают человека в быту повсюду – это мягкая мебель, шторный текстиль, ковровые покрытия и т.д. Но вместе с уютом, ткань несет в себе опасность -это горючий материал. Поэтому нанесение противопожарных пропиток для таких изделий обязательно, особенно в общественных местах для предотвращения стремительного возгорания.

Огнезащитная обработка ткани позволяет избежать развития пожара от различных источников, например, таких как окурки сигарет. А в случае воспламенения снижает захват новых поверхностей пламенем и выделение отравляющих продуктов горения, уменьшает задымленность.

Огнеупорная пропитка наделена следующими свойствами:

  • безопасна для человека;
  • не имеет резкого запаха;
  • проста в использования – для ее нанесения не нужно разбирать мебель, предметы интерьера, так как состав распыляется непосредственно на ткань;
  • не влияет на внешний вид обработанных предметов, не повреждает структуру материала.

Функции противопожарной обработки текстиля

Состав для огнезащитной обработки ткани должен быть качественным (что подтверждается специальными сертификатами), так как от этого зависит сохранность материальных ценностей и человеческих жизней.

Правила противопожарной обработки для публичных мест предполагают обязательную обработку штор, театральных занавесов, ковровых покрытий и иного текстиля.

Среди основных свойств, которыми должен наделять ткань антипожарный состав, выделяют:

  1. предотвращение возгорания материала от небольших источников пламени;
  2. снижение скорости распространения огня;
  3. уменьшение летучих отравляющих производных горения и дыма.

Средства для пропитки тканей должны соответствовать ГОСТам, быть пожаровзрывобезопасными и влагостойкими. При выборе огнезащитного средства правильно учитывать не только техническую характеристику и сертификаты соответствия продукции, но и экологическую безопасность. Не так давно были выведены с рынка некоторые противопожарные составы, содержащие в составе токсичные для человека элементы, такие как хлор, фталаты, бисфенол и полибромированные дифенилы.

Ткани, обработанные огнеупорными пропитками, можно отнести к категории трудновоспламеняемых материалов с умеренным дымообразованием и минимальным выделением летучих токсинов. 

Разработка ТЗ и проектной дукументации
Разработка ТЗ и проектной документации
Товар сертифицирован
Товар сертифицирован
продукция прошла тестовые испытания
Возможность колеровки
Возможность колеровки
предусмотрен выбор цветовой палитры

Цель нашей компании - предложение широкого ассортимента товаров и услуг на постоянно высоком качестве обслуживания

Акции